Оренбургская степь мощно зацвела и благоухает после июньских дождей
Дождливый июнь сотворил настоящее чудо с оренбургской степью.
Обычно к началу лета солнце успевает выжечь растительность, но в этом году частые осадки запустили мощное цветение.
Местные травы вспыхнули в полную силу, наполнив воздух густыми, почти осязаемыми ароматами.
Инспектор оренбургского заповедника Дмитрий Немальцев во время патрулирования признается: сейчас все внимание приковано не к горизонту, а к волнам запахов, которые врываются в окна рабочих УАЗиков.
Степи поочередно благоухают пряным чабрецом, насыщенным шалфеем и карамельным подмаренником.










































