Солнцев рассказал о преображении набережной Урала в Оренбурге
Сейчас в самом разгаре второй этап проекта — рабочие вовсю реконструируют верхнюю часть набережной, которая станет удобным дублером нижней прогулочной зоны.
На объекте вовсю кипит работа: подрядчик «Новый век» монтирует подпорную стену и переносит инженерные и электрические сети.
Дальше по плану — укладка натурального гранита, монтаж системы автополива, обустройство пандуса, трех новых спусков и масштабное озеленение.
В планах — продлить благоустройство вплоть до сквера им. Петра Великого. Строители идут в хорошем темпе, поэтому обновленное общественное пространство планируют открыть уже ко Дню города.





































