Пивоваренный завод «Орский»: глава города оценил ход возрождения предприятия
В свой ежемесячный выезд на предприятия города глава Орска побывал на пивоваренном заводе «Орский».
История завода начинается с 1942 года. В 1967-м здесь прошла масштабная реконструкция. В 2003 году построили новое здание, установили итальянское оборудование для фильтрации и пастеризации, запустили современную линию розлива в стеклянную бутылку.
С июня прошлого года у завода сменился собственник. Началось возрождение предприятия. Основные средства направили на погашение налоговых долгов, ремонт и начальный этап реконструкции.
Сегодня завод выпускает продукцию строго по ГОСТу, по классической технологии. Используют только натуральное сырье: ячменный светлый солод, немецкий хмель, очищенную воду и культурные пивоваренные дрожжи низового брожения.
В линейке — «Жигулёвское», «Старогородское», «Орское» и новый сорт светлого пива «Алтын Кум». В переводе с казахского — «Золотой песок».







































