В День памяти и скорби телевизионная мачта в Оренбурге включит подсветку
22 июня 2026, 18:38
В День памяти и скорби телевизионная мачта в Оренбурге включит подсветку
Телебашня озарится в цвета Вечного огня, триколора, георгиевской ленты и горящей свечи. На медиафасаде появятся надписи 22 июня День памяти и скорби, Никто не забыт, ничто не забыто, Зажги свечу памяти. Дополнят картину изображения алых гвоздик и монумента Родинамать зовет!.
Архитектурно-художественная подсветка будет работать сегодня, 22 июня, с 21.30 и до полуночи.
Тематические подсветки будут включены также на телебашнях и мачтах Астрахани, Благовещенска, Великого Новгорода, Воронежа, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Омска, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи, Твери, Уфы, Ярославля и других городов.
Источник: Оренбург. Официально.