Два молодых оренбуржца угнали машину у пенсионера

22 июня 2026, 16:43

Два молодых оренбуржца угнали машину у пенсионера

67-летний житель обратился в полицию с заявлением. Он объяснил, что его ВАЗ шестой модели был припаркован на улице 70 лет ВЛКСМ. Но в какой-то момент машины на месте не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска задержали двое местных жителей. 20-летние молодые люди, изрядно выпив спиртного, решили покататься. В шестерке двери были не заперты и им не составило труда забраться в салон. Но ключей они в машине не нашли и решили толкать авто. Бросили машину в соседнем дворе.

Из-за пьяной шалости им грозит реальное наказание по уголовной статье 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи лишение свободы на срок до 7 лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: УМВД

Больше новостей на News-orenburg.ru