«Даже во время наводнения такого не было»: После ливня в ЖК «Крона» под Оренбургом затопило подвалы, гаражи и дворы
Жители поселка Пригородный рассказали о последствиях сильного дождя. По их словам, воды было настолько много, что некоторые сравнивают произошедшее с паводком.
— Да все как в новостях показывают, так и было. Даже во время наводнения такого не было, — рассказывают местные жители.
Сейчас вода в основном уже ушла, однако последствия остаются заметны. Подвалы многоквартирных домов оказались затоплены, поэтому двери в подъезды и технические помещения оставлены открытыми для просушки.
Жители своими силами ликвидируют последствия подтопления: мужчины откачивают воду из подвалов, а женщины выгоняют ее из гаражей и хозяйственных помещений с помощью швабр и подручных средств.
Во дворах до сих пор чувствуется запах сырости. На автомобилях остались следы подтопления — на кузовах хорошо видна граница, до которой поднималась вода. По словам местных жителей, уровень местами превышал половину колеса легкового автомобиля. На решетках радиаторов и бамперах застряли листья и другой мусор, принесенный потоком.
Во время посещения поселка корреспондент Урал56.Ру не заметил работающей спецтехники или служб, занимающихся откачкой воды.
Напомним, вчера на Оренбургскую область обрушился мощный ливень с грозой и сильным ветром. В частности, на Оренбург. Стихия парализовала движение в городе: улицы превратились в реки, пешеходные переходы ушли под воду, а светофоры на многих участках погасли.















































