«Даже во время наводнения такого не было»: После ливня в ЖК «Крона» под Оренбургом затопило подвалы, гаражи и дворы

22 июня 2026, 16:20

Даже во время наводнения такого не было: После ливня в ЖК Крона под Оренбургом затопило подвалы, гаражи и дворы

Жители поселка Пригородный рассказали о последствиях сильного дождя. По их словам, воды было настолько много, что некоторые сравнивают произошедшее с паводком.

Да все как в новостях показывают, так и было. Даже во время наводнения такого не было, рассказывают местные жители.

Сейчас вода в основном уже ушла, однако последствия остаются заметны. Подвалы многоквартирных домов оказались затоплены, поэтому двери в подъезды и технические помещения оставлены открытыми для просушки.

Жители своими силами ликвидируют последствия подтопления: мужчины откачивают воду из подвалов, а женщины выгоняют ее из гаражей и хозяйственных помещений с помощью швабр и подручных средств.

Во дворах до сих пор чувствуется запах сырости. На автомобилях остались следы подтопления на кузовах хорошо видна граница, до которой поднималась вода. По словам местных жителей, уровень местами превышал половину колеса легкового автомобиля. На решетках радиаторов и бамперах застряли листья и другой мусор, принесенный потоком.

Во время посещения поселка корреспондент Урал56.Ру не заметил работающей спецтехники или служб, занимающихся откачкой воды.

Напомним, вчера на Оренбургскую область обрушился мощный ливень с грозой и сильным ветром. В частности, на Оренбург. Стихия парализовала движение в городе: улицы превратились в реки, пешеходные переходы ушли под воду, а светофоры на многих участках погасли.

Больше новостей на News-orenburg.ru