Четыре участника СВО из Оренбуржья выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Четыре участника СВО из Оренбуржья выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Четыре участника СВО из Оренбуржья выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

С 26 июня по 1 июля в Казани пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции.

Конкурсантам предстоит показать мастерство по 21 основной компетенции и семи демонстрационным направлениям – от промышленной робототехники до нейросетевого искусства.

От Оренбургской области в соревнованиях примут участие:

Евгений Ягодкин («Поварское дело», Академия сервиса);

Виктория Колчина («Малярное дело», Гуманитарнотехнический техникум);

Александр Гринев («Сварочные технологии», Гуманитарнотехнический техникум);

Сергей Шатохин («Оператор беспилотного летательного аппарата», колледж экономики и информатики).

Чемпионат помогает участникам СВО вернуться к мирной жизни и занять достойное место в экономике страны.

Мероприятие организовано по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» при поддержке Минпросвещения России, Правительства Республики Татарстан и фонда «Защитники Отечества».

Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Инфоцентр Правительства Оренбургской области"

Топ

Лента новостей