В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к общероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к общероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к общероссийской минуте молчания

В 14:15 Оренбург на мгновение замер. В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к Всероссийской минуте молчания.

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия вероломно вторглась на территорию СССР. Началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества.

Для нашей области эта дата — не просто строчка в календаре. В суровые годы Великой Отечественной войны на защиту Родины из Оренбуржья (тогда — Чкаловской области) ушли более 411 тысяч наших земляков. 185 тысяч оренбуржцев навсегда остались лежать на полях сражений.

Вечная память героям-оренбуржцам. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла.

Источник: Канал в МАКС "Вести Оренбуржья"

Топ

Лента новостей