В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к общероссийской минуте молчания

22 июня 2026, 15:32

В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к общероссийской минуте молчания

В 14:15 Оренбург на мгновение замер. В День памяти и скорби оренбуржцы присоединились к Всероссийской минуте молчания.

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны нацистская Германия вероломно вторглась на территорию СССР. Началась самая страшная и кровопролитная война в истории человечества.

Для нашей области эта дата не просто строчка в календаре. В суровые годы Великой Отечественной войны на защиту Родины из Оренбуржья (тогда Чкаловской области) ушли более 411 тысяч наших земляков. 185 тысяч оренбуржцев навсегда остались лежать на полях сражений.

Вечная память героям-оренбуржцам. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла.

Больше новостей на News-orenburg.ru