Владислав Шурыгин: Из бота обратной связи :. Привет Влад, прочитал ваш материал про ПВО

Владислав Шурыгин: Из бота обратной связи :. Привет Влад, прочитал ваш материал про ПВО

Из бота обратной связи :

Привет Влад, прочитал ваш материал про ПВО. Согласен с вашим мнение. Но основная проблема на мой взгляд, не только в этом. Это в подходе в целом. Страна воспринимается как некое Акционерное общество, со своими "акционерами" разного веса и разной степени влияния на принятия решений и распределения прибыли. И главная задача АО Россия это зарабатывания денег. Другой главной задачи не существует и не сформировано. Поэтому чиновники и общество действуют не согласованно и не вместе, а в рамках своих интересов и не более того. Чтобы справляться с вызовами надо их прогнозировать и к ним готовиться, а ни один чиновник не заинтересован ни в лишних усилиях ни в лишних расходах. Ибо за них их никто не похвалит и не оценит если риски вдруг не произойдут. С 2014 года когда направление событий стало очевидно, никто и пальцем не пошевелил чтобы подготовить граждан к новым вызовам. Мужчин не готовили к возможной защите общества не выявляли их полезные навыки не развивали их и не формировали новый и тоже самое происходит и сейчас. Все различные тактические курсы были по большей части коммерческими проектами и коснулись минимальную часть общества. Ничего не изменилась ни в школах ни в высшем образовании. Это не просто пока не грянет, это полное игнорирование и продолжение осваивания бюджетов во чтобы то ни стало как главная цель существования. Все потери которые мы несем это только следствия деятельности АО Россия. Мы так и не стали государством если сравнивать с предшествовавшими нам СССР или Российской Империей. И сколько бы мы не обсуждали отдельные вылезающие здесь и там проблемы - ничего не изменится. Пока государство не осознает себя как семью для народов России и не начнет вести себя соответственно главе семьи, все так и останется.

Андрей. Оренбург.

Источник: Канал в МАКС ""Рамзай""

Топ

Лента новостей