В Сакмарском районе после капремонта открылась обновленная поликлиника
Глава региона Евгений Солнцев с вице-губернатором по социальной политике Ларисой Боярской и министром здравоохранения Андреем Шатиловым оценили результаты капитального ремонта поликлиники Сакмарской районной больницы.
Учреждение возобновило прием пациентов после масштабного обновления. Здание полностью преобразилось: заменены инженерные сети — электроснабжение, отопление, вентиляция, кондиционирование и водоснабжение. Установлены современные системы пожарной безопасности и видеонаблюдения, отремонтированы внутренние помещения, обновлены фасад и входные группы.
Теперь более 10 тысяч жителей района смогут получать медицинскую помощь в современных условиях.
Работы велись в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Финансирование выделено из федерального и областного бюджетов.
Кроме того, в 2025 году в рамках того же нацпроекта капитально отремонтированы ФАПы в селах Петропавловка и Степные, а также врачебная амбулатория в Татарской Каргале. По федеральному проекту «Охрана материнства и детства» женская консультация больницы получила новое оборудование, включая УЗИ-аппарат высокого класса.






































