Сотрудники МО МВД России «Бугурусланский» и члены Общественного совета приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 13:04

Сотрудники МО МВД России Бугурусланский и члены Общественного совета приняли участие во всероссийской акции Свеча памяти.

Вчера у монумента Славы и Вечной Памяти состоялась ежегодная всероссийская патриотическая акция Свеча памяти, приуроченная ко Дню памяти и скорби дате, напоминающей о начале Великой Отечественной войны.

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники межмуниципального отдела МВД России Бугурусланский, а также члены Общественного совета при МО МВД.

Собравшиеся отдали дань уважения героям, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей Родины. Программа акции включала торжественную часть с краткими словами памяти о подвиге советского народа, минуту молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны, возложение цветов к монументу и зажжение свечей, как символического жеста, объединяющего поколения в общей благодарности и скорби.

Участие представителей правоохранительных органов и гражданского общества подчёркивает важность сохранения исторической памяти. Совместные мероприятия такого рода помогают воспитывать у молодёжи уважение к героическому прошлому страны, укрепляют связь между поколениями и напоминают о ценности мира, - отметил председатель Совета Александр Сеелев.

Акция Свеча памяти это не просто традиция, а искреннее выражение благодарности тем, кто ценой своей жизни защитил Отечество. Сотрудники МО МВД России Бугурусланский и члены Общественного совета ещё раз подтвердили: подвиг героев не будет забыт.

Больше новостей на News-orenburg.ru