«Поезда здоровья» начнут работать уже в июне

19 мая 2026, 18:11

Поезда здоровья начнут работать уже в июне

Об этом рассказал Евгений Солнцев. Как отметил губернатор, сейчас формируется график. Бригады узких специалистов с мобильным диагностическим комплексом поедут в отдаленные населенные пункты.

- Медицина региона должна получить новый импульс развития. Это в первую очередь здоровье наших граждан, и здесь мы должны сосредоточить особое своё внимание, - подчеркнул губернатор.

В прошлом году проект народной программы показал эффективность - тысячи оренбуржцев получили консультации и своевременное лечение.

Больше новостей на News-orenburg.ru