В Оренбуржье суд рассмотрит дело о нападении на сотрудников больницы
В Оренбуржье суд рассмотрит дело о нападении на сотрудников больницы
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Орска, обвиняемого по п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам), сообщает прокуратура Оренбургской области.
По данным надзорного ведомства, в феврале обвиняемый находился на территории ГАУЗ Городская больница Орска. Он сопровождал свою знакомую, нуждающуюся в медицинской помощи. В состоянии опьянения житель Орска задел зеркало кареты скорой помощи, облил ее водителя спиртным, после чего начал выражаться нецензурной бранью в адрес неопределенного круга лиц.
После этого фигурант проследовал в приемный покой и продолжил браниться, раскидал стулья и нанес удар по монитору персонального компьютера. Врач попытался пресечь противоправные действия, но обвиняемый нанес ему удары руками и ногами по голове и телу. Затем и водитель скорой попытался остановить мужчину, но тоже получил удар по лицу.