В Акбулакском районе работал «Субботний онкодесант»
В Акбулакском районе работал Субботний онкодесант
Специалисты Оренбургского онкологического диспансера провели выездной приём для жителей Акбулакского района в рамках профилактической акции Субботний онкодесант. С пациентами работали врачи различных специальностей: онколог, маммолог, онкогинеколог, онкоуролог, дерматолог, онколог головы и шеи, врач ультразвуковой диагностики, рентгенолог.
Осмотрено и проконсультировано 77 пациентов, 8 человек направлены на дообследование в Оренбургский онкодиспансер.
С начала сезона Субботний онкодесант уже посетил Переволоцкий, Грачёвский и Акбулакский районы. Обследование прошли 215 пациентов.
Следующий выезд состоится 30 мая 2026 года в Матвеевский район.
Субботний онкодесант это профилактическая акция, проводимая Оренбургским областным клиническим онкологическим диспансером с 2015 года. Её цель повышение качества и доступности оказания онкологической помощи оренбуржцам, раннее выявление онкопатологии и снижение смертности от новообразований.