Вице-губернатор Лариса Боярская провела встречу в рамках проекта Общества «Знание»
Вице-губернатор Лариса Боярская провела встречу в рамках проекта Общества Знание
Вицегубернатор Оренбургской области по социальной политике Лариса Боярская выступила с лекцией для школьников, родителей и представителей профильных ведомств на площадке школы 14 в Бузулуке. Мероприятие прошло в рамках нацпроекта Молодёжь и дети и профориентационного курса Россия мои горизонты.
В ходе встречи, собравшей более 400 слушателей, спикер рассказала:
о целевом обучении в Оренбургском государственном медицинском университете;
о медицине будущего: генетике, микрохирургии, ИИ и новых специальностях (например, ITмедике);
о вызовах системы здравоохранения к 2030 году: старении населения, росте нагрузки на медучреждения и необходимости внедрения научных разработок;
о роли нацпроектов (Продолжительная активная жизнь, Семья, Кадры и др.) в развитии отрасли.
Встречи организованы по поручению губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева. Ранее аналогичные беседы прошли в школах Орска в рамках дней открытых дверей Оренбургского медицинского университета.