Конфликт двух пенсионерок в Орске закончился судом

18 мая 2026, 14:38

Конфликт двух пенсионерок в Орске закончился судом

Советский районный суд Орска рассмотрел дело двух местных жительниц старше 60 лет. Конфликт длился несколько лет и сопровождался взаимными обращениями в полицию.

В феврале 2024 года одна из женщин ударила другую и толкнула пострадавшая упала и получила травмы. В мае 2026 года у здания суда снова последовали удары по лицу. Оба раза виновную привлекали к административной ответственности со штрафом 5 тысяч рублей.

Пострадавшая потребовала компенсацию морального вреда 100 тысяч рублей. Суд признал её право на компенсацию, но снизил сумму до 40 тысяч рублей.

Больше новостей на News-orenburg.ru