Конфликт двух пенсионерок в Орске закончился судом
18 мая 2026, 14:38
Конфликт двух пенсионерок в Орске закончился судом
Советский районный суд Орска рассмотрел дело двух местных жительниц старше 60 лет. Конфликт длился несколько лет и сопровождался взаимными обращениями в полицию.
В феврале 2024 года одна из женщин ударила другую и толкнула пострадавшая упала и получила травмы. В мае 2026 года у здания суда снова последовали удары по лицу. Оба раза виновную привлекали к административной ответственности со штрафом 5 тысяч рублей.
Пострадавшая потребовала компенсацию морального вреда 100 тысяч рублей. Суд признал её право на компенсацию, но снизил сумму до 40 тысяч рублей.
Источник: ОРТ Новости Оренбуржья