Проект «Лето в парке» стартует в Оренбурге 15 мая
Проект Лето в парке стартует в Оренбурге 15 мая
Сегодня, 15 мая, в 18:30 в музейно-выставочном комплексе Салют, Победа! будет дан старт творческому проекту Лето в парке. Его посвятят Году единства народов России. На сцену выйдут творческие коллективы и артисты Оренбуржья. Специальным гостем программы станет творческий проект ДереZа.
В этом году Лето в парке объединит ведущие учреждения культуры Оренбуржья. Запланированы уличные выставки и интерактивные зоны, краеведческие игры, квизы и викторины, творческая площадка Точка чтения: ЛЕТО, квартирники, лекции, этно-экспедиции, музейные занятия, презентации, акции и кино под открытым небом.
Состоятся концерты самодеятельных коллективов региона, а также артистов Оренбургского драматического театра им. М. Горького, театра музыкальной комедии, Оренбургской областной филармонии, спектакль областного театра кукол.