Пассажирский перевозчик в Оренбурге получил штраф 100 000 рублей за нарушение лицензионных требований

14 мая 2026, 21:25

Пассажирский перевозчик в Оренбурге получил штраф 100 000 рублей за нарушение лицензионных требований

Выяснилось, что в марте 2026 года одна из транспортных компаний выпустила на маршрут автобус, не оснащенный системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Эта система обязательна по закону она передает в контролирующие органы данные о: местоположении автобуса, скорости движения, направлении движения, времени и дате фиксации данных.

За указанное нарушение в отношении пассажирского перевозчика был составлен протокол об административном правонарушении. Суд учел, что компания относится к субъектам малого предпринимательства, но все равно признал ее виновной и назначил штраф в размере 100 000 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Больше новостей на News-orenburg.ru