В Оренбурге предпринимателя будут судить за взятку сотруднику электросетевой компании

14 мая 2026, 15:21

В Оренбурге предпринимателя будут судить за взятку сотруднику электросетевой компании

С 2020 по 2024 год бизнесмен через посредника передал 245 тысяч рублей сотруднику одного из подразделений компании, отвечающей за распределение электроэнергии в Оренбурге и Оренбургском районе.

Деньги предназначались за занижение объемов потребленной электроэнергии и отсутствие технических проверок.

На имущество обвиняемого стоимостью более 15 миллионов рублей наложили арест. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Ранее мы рассказывали, что следователи завершили расследование дела в отношении бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбургской области.

Больше новостей на News-orenburg.ru