В Сорочинске судят мастера нефтяной компании за гибель подчиненного э

13 мая 2026, 17:12

В Сорочинске судят мастера нефтяной компании за гибель подчиненного э

По версии следствия, 23 августа 2025 года мастер дал указание бурильщику устранить поломку измерителя уровня технической жидкости на скважине Сорочинско-Никольского месторождения. Работник спустился в отсек технологической емкости без средств индивидуальной защиты, в том числе для органов дыхания, и получил острое ингаляционное отравление сероводородом. Мужчина скончался.

Мастеру предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура направила уголовное дело в суд и подала иск о возмещении морального вреда родным погибшего на сумму 1 миллион рублей.

Больше новостей на News-orenburg.ru