Экс-начальник участковых в Кваркенском районе предстанет перед судом

13 мая 2026, 11:07

Экс-начальник участковых в Кваркенском районе предстанет перед судом

Бывшего начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН ОМВД России по Кваркенскому району обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с апреля по август 2025 года он, будучи при исполнении и желая получить личную выгоду, покровительствовал незаконной добыче золота на территории района.

В отношении экс-полицейского избрана мера пресечения домашний арест, который позже продлевался. Уголовное дело поступило в суд.

Больше новостей на News-orenburg.ru