Юные спортсмены Оренбурга поиграли в флорбол

10 мая 2026, 17:09

Юные спортсмены Оренбурга поиграли в флорбол

Традиционный турнир по флорболу среди спортсменов 2014 года рождения и моложе, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войны, собрал ребят на площадке спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорта Александр Белкин:

- Качества, которые должны быть присущи флорболисту, ловкость, целеустремленность, сила духа. Это командный вид спорта, поэтому тут важно уметь работать в команде, взаимодействовать с партнерами, тренером.

Флорбол - это одна из разновидностей хоккея с мячом.

По данным Национальной федерации флорбола России, в стране этим видом спорта занимаются более 50 тысяч человек.

В областном центре же им увлекаются порядка 100 мальчиков и девочек. И их завоеванные медали - это заслуга хорошей командной игры!

Итоги турнира:

Первое место заняла команда "Юность-СШ 8 (тренер А. Макаров)

Второе место у команды СШ 8 (тренер А. Терентьев)

Третье место заняла команда Юность (тренер А. Макаров).

Команде-победительнице вручен кубок и диплом, командам призёрам дипломы, игрокам команд памятные медали и дипломы комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга.

Больше новостей на News-orenburg.ru