Школьница из Орска победила на всероссийском конкурсе дизайнеров
10 мая 2026, 11:04
Школьница из Орска победила на всероссийском конкурсе дизайнеров
Ученица Детской школы искусств 3 Орска Виолетта Даниленко заняла первое место на всероссийском конкурсе От экрана к эскизу.
Участникам нужно было придумать дизайн сумки, вдохновившись мультфильмом или сказочным персонажем. Орчанка выбрала образ Царевны-лягушки и представила яркий авторский эскиз.
В конкурсе участвовали дети из разных городов России, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Барнаул. Работу Виолетты признали лучшей в возрастной категории 1315 лет.
Подготовиться к конкурсу школьнице помогала преподаватель Кристина Ещенко.
Фото: Администрация Орска
Источник: Урал56.Ру | Оренбург, Орск