Школьница из Орска победила на всероссийском конкурсе дизайнеров

10 мая 2026, 11:04

Школьница из Орска победила на всероссийском конкурсе дизайнеров

Ученица Детской школы искусств 3 Орска Виолетта Даниленко заняла первое место на всероссийском конкурсе От экрана к эскизу.

Участникам нужно было придумать дизайн сумки, вдохновившись мультфильмом или сказочным персонажем. Орчанка выбрала образ Царевны-лягушки и представила яркий авторский эскиз.

В конкурсе участвовали дети из разных городов России, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Барнаул. Работу Виолетты признали лучшей в возрастной категории 1315 лет.

Подготовиться к конкурсу школьнице помогала преподаватель Кристина Ещенко.

Фото: Администрация Орска

Больше новостей на News-orenburg.ru