19 млн рублей планируют потратить в Оренбургской области на оценку работы чиновников

9 мая 2026, 17:40

19 млн рублей планируют потратить в Оренбургской области на оценку работы чиновников

А именно на проведение опросов и создание системы мониторинга кадрового состава.

Соответствующий тендер опубликовало АНО Аналитический центр Оренбургской области.

По данным сервиса Контур.Закупки, в техническом задании указана цель исследования, звучит она так:

Цель: разработка и внедрение комплексной системы цифрового мониторинга и экспертно-аналитической оценки социально-психологического состояния кадрового состава. Система предназначена для объективного контроля эффективности деятельности персонала и формирования научно обоснованных управленческих решений в 2026 году.

Работы, которые должен будет выполнить подрядчик, состоят из 4 этапов.

На первом этапе необходимо будет запустить саму систему в работу и подключить к ней не менее 40 организаций;

На втором - провести не мнее 6 опросов и оценить активность участников исследования;

На третьем - организовать не менее 45 экспертных интервью, содержащих систематизацию экспертных мнений и интерпретацию причинно-следственных связей выявленных проблем;

На последнем, четвертом, - предоставить итоговую консалтинговую рекомендацию с конкретными предложениями и планом действий (дорожной картой) по улучшению работы с кадрами.

Экспертные мнения по итогам анализа должны будут предоставить социологи, политологи, психологи, аналитики, IT-специалисты, обладающие соответствующим образованием, подтвержденным документально.

Заказчик услуг - АНО Аналитический центр Оренбургской области. По данным Seldon, учредителем организации является министерство региональной политики. Создана АНО было 10 марта 2026 года. Руководит ею Елена Бабина.

Больше новостей на News-orenburg.ru