С Днем Великой Победы! Жителей Оренбуржья поздравил Сергей Грачев

9 мая 2026, 08:42

С Днем Великой Победы! Жителей Оренбуржья поздравил Сергей Грачев

Мы всегда будем чтить подвиг поколения победителей тех, кто прошел фронтовыми дорогами, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Победа в Великой Отечественной войне далась дорогой ценой миллионами жизней. Но наш народ спас мир от коричневой чумы, восстановил справедливость на планете.

Мы празднуем победу над фашизмом, вспоминаем родных, близких, всех, кого потеряли в той страшной битве. Только из Оренбуржья на фронт ушли свыше 411 тысяч человек, не вернулись домой 185 тысяч. Сегодня в зоне СВО наши ребята повторяют подвиги своих героических предков. И так же, как в 1945 году, цель будет достигнута! Победа будет за нами! сказал председатель Законодательного Собрания.

Сергей Грачев пожелал оренбуржцам здоровья, благополучия и мирного неба.

Больше новостей на News-orenburg.ru