Экс-министр природы Оренбуржья Александр Самбурский получил 9 лет строгого режима и штраф 28 млн рублей

8 мая 2026, 11:58

Экс-министр природы Оренбуржья Александр Самбурский получил 9 лет строгого режима и штраф 28 млн рублей

Ленинский районный суд Оренбурга признал бывшего главу регионального минприроды виновным в коррупции. Ему назначено 9 лет колонии строгого режима и штраф 28 миллионов рублей. Также Самбурскому запрещено занимать госдолжности и должности в органах местного самоуправления на 6 лет.

Суд признал его виновным по эпизодам с автомобилем Lexus LX 570, диваном за 190 тысяч рублей, подарочными картами ЦУМа на 300 тысяч рублей и монтажом новогодней иллюминации в доме родителей на общую сумму почти 495 тысяч рублей.

Больше новостей на News-orenburg.ru