Экс-министр природных ресурсов Оренбургской области получил 9 лет строгого режима

8 мая 2026, 11:57

Экс-министр природных ресурсов Оренбургской области получил 9 лет строгого режима

Ленинский районный суд Оренбурга сегодня вынес приговор Александру Самбурскому. Бывшего министра признали виновным в коррупции.

Приговор:

9 лет колонии строгого режима;

Штраф 28 млн рублей;

Запрет 6 лет работать на госслужбе и в муниципалитетах (должности с властными полномочиями).

Приговор пока не вступил в силу, его могут обжаловать.

Самбурского заковали в наручники в зале суда.

Больше новостей на News-orenburg.ru