Экс-министр природных ресурсов Оренбургской области получил 9 лет строгого режима
8 мая 2026, 11:57
Экс-министр природных ресурсов Оренбургской области получил 9 лет строгого режима
Ленинский районный суд Оренбурга сегодня вынес приговор Александру Самбурскому. Бывшего министра признали виновным в коррупции.
Приговор:
9 лет колонии строгого режима;
Штраф 28 млн рублей;
Запрет 6 лет работать на госслужбе и в муниципалитетах (должности с властными полномочиями).
Приговор пока не вступил в силу, его могут обжаловать.
Самбурского заковали в наручники в зале суда.
Источник: Вести Оренбуржья