Федосов: «МОЛНИЯ!». Роман «Тихий Дон» теперь имеет маркировку «18+»
Федосов: МОЛНИЯ!
Роман Тихий Дон теперь имеет маркировку 18+. Это вершина! Прямо как Эверест покорили. В области запретов только. Мы долго к этому шли. Сначала запретили подросткам Театральный роман Булгакова. Там нашли пропаганду плохого-всякого. Потом мы спасли подростков от Москвы кабацкой Есенина. Понятно же, что каждый ребенок, если ему дать это почитать, тут же ринется с бандюгами жарить спирт. И читать стихи, ну, этим, с пониженной социальной ответственностью.
Но главное от Тихого Дона нас спасли! Это же почему я сейчас седой? Понятно же, оттого, что Шолохова в школе читал! Не было тогда заботливых запретителей! Кстати, надо еще Судьбу человека запретить на всякий случай. Там взрослый дядя с ребенком общается. Вдруг чего? А уж про Малыша и Карлсона и говорить нечего! Немедленный запрет.
Предлагаю запретить вообще всю литературу! Оставить от нее только Как закалялась сталь! Не все помнят, что там был очень важный момент. Возможно, важнейший в книге. Зрелый уже Корчагин запрещает согражданам фокстрот! Это же прямо созвучно глубинным струнам души престарелых комсомольцев-запретунов! Они прочтут и умилятся.
Между тем стало известно, что подросток, напавший на школу в Челябинске, играл в шахматы! Ужас! А ведь в них многие играют! Как не впасть нам в отчаяние? Но, к счастью, охранители бдят. По слухам, шахматы скоро замедлят, а потом полностью запретят. А важный руководитель рассказал, что уважаемые люди УЖЕ заменяют шахматы на нарды и чапаевцев. Ура, товарищи! Безобразие не пройдёт.
Тем временем президент, когда ему сообщили, что Тихий Дон имеет 18+, порекомендовал ПЕРЕСМОТРЕТЬ правила маркировки книг и фильмов, ограничивающие доступ к ним детей.
Андрей Федосов, журналист.
- если согласны с автором