В Оренбурге проверили специализированные парковочные места
28 марта 2026, 17:48
В Оренбурге проверили специализированные парковочные места
Накануне сотрудники управления по социальной политике администрации Оренбурга, представители ГИБДД и Оренбургской городской организации Всероссийского общества инвалидов провели совместный рейд по защите прав автомобилистов с инвалидностью.
Участники осмотрели парковки возле поликлиники ОКБ им. Войнова и ТРЦ Восход. Специализированные парковочные места для инвалидов оказались заняты транспортными средствами, не имеющими соответствующего опознавательного знака. Нарушители привлечены к административной ответственности.
Такие рейды проводим регулярно. В зону нашего внимания попадают социально значимые объекты инфраструктуры: поликлиники, магазины, торговые центры. Работа строится на основе поступающих жалоб их немало. Обращаемся к водителям: помните, что за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей либо эвакуация автомобиля, подчеркнула главный специалист управления по социальной политике администрации города Оренбурга Татьяна Щербакова.
Если вы увидели, что парковочное место для инвалидов занято автомобилем без соответствующего знака, сообщите об этом по телефону: 304512.
Источник: Telegram-канал "Оренбург. Официально."