Из-за поводка в 6 районах Оренбургской области введен режим повышенной готовности

28 марта 2026, 16:40

Из-за поводка в 6 районах Оренбургской области введен режим повышенной готовности

Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Режим повышенной готовности введен:

В Первомайском районе:

Напомним, там стремительно растет уровень воды в Чагане. Около Сергиевки река уже превысила отметку неблагоприятные явления. В районе Первомайского подтоплен мост, его закрыли для движения. Также закрыта переправа в районе поселка Новая Жизнь.

В Новосергиевском районе:

Река Самара в районе Новосергиевки за сутки выросла более чем на 2 метра. Закрыт мост через Киндельку в районе Кулагино. Ограничено движение на дороге в районе села Новоахмерово на подъезде со стороны Судьбодаровки. Там резко поднялись талые воды.

Октябрьском районе:

Закрыт мост через Салмыш в районе Буланово. Там уровень реки вырос за сутки на 12 см.

В Кваркенском районе:

Закрыт мост через Урал у Верхней Кардаиловки на 14 км автодороги Уральское - Уртазым.

В Новоорском районе и Соль-Илецком МО.

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru