По информации Урал56.Ру, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ — «Оставление в опасности» по факту ситуации с найденным младенцем

28 марта 2026, 11:15

По информации Урал56.Ру, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ Оставление в опасности по факту ситуации с найденным младенцем.

Напомним, в Орске школьники нашли младенца на обочине поздно вечером. Ребенок лежал в автолюльке на улице Нефтяников напротив здания отдела полиции. Как позже оказалось, его на этом месте оставил таксист.

Наказание, если будет доказана вина, от штрафа до лишения свободы на 1 год.

Официальных комментариев пока нет.

Больше новостей на News-orenburg.ru