В Оренбурге 451 аэрогриль и кофеварку передали государству

27 марта 2026, 10:57

В Оренбурге 451 аэрогриль и кофеварку передали государству

В декабре 2025 года на таможне задержали крупную партию бытовой техники 451 единицу. Среди изъятого аэрогрили и кофеварки. Груз признали незаконно ввезённым на территорию ЕАЭС, после чего его изъяли и поместили на склад.

Владелец не заявил о своих правах и не востребовал товар. Срок хранения истёк. Дзержинский районный суд Оренбурга признал технику бесхозяйной и обратил в собственность государства.

Теперь имущество передадут Территориальному управлению Росимущества по Оренбургской области.

Подписывайтесь на ОРТ в MAX

Больше новостей на News-orenburg.ru