В бане на Станиславского продолжаются плановые работы

26 марта 2026, 18:18

В бане на Станиславского продолжаются плановые работы

В будни здесь очень жарко и многолюдно, а в санитарные дни в здании идет ремонт своими силами и без отрыва от производства.

- В мужском отделении зачистили почерневший потолок. Обработали всю поверхность грунтовкой с присадками от гнили и плесени. Параллельно очищаем чердак освобождаем плиту перекрытия от тридцатилетнего налета. Работаем без спешки, но основательно, -рассказал Владимир Кулагин, директор ООО Орскбытсервис.

После подготовки чердака начнется замена вентиляции, которая фактически не работает с 90-х годов. Затем рабочие отремонтируют кровлю и заделают примыкания, чтобы исключить попадание влаги в помещения.

В планах и замена оборудования.

В августе прошлого года вышел из строя резервный котел. Сейчас объект работает без подстраховки на одном плече.

-Готовимся к покупке нового оборудования. Отрабатываем все шаги с Ростехнадзором. Заказали проекты на демонтаж старого и монтаж нового котла,нашли поставщика.Работы будет много, затрат тоже. Рассчитываем только на свои силы и финансовые ресурсы предприятия в обновление бани вкладываем часть заработанных средств,- продолжает Владимир Кулагин.

В будущем новый котел станет основным, а действующий, после технического обслуживания, перейдет в разряд резервного. Это обеспечит необходимую надежность.

Быть в курсе - просто!

Подписывайтесь на наш канал в МАХ, чтобы не пропустить главное.

Больше новостей на News-orenburg.ru