Витаминное меню с фруктами и овощами ввели в школьных столовых Орска

26 марта 2026, 11:46

Витаминное меню с фруктами и овощами ввели в школьных столовых Орска

Школьные столовые Орска перешли на новое весеннее меню. Его главная задача - восполнить дефицит витаминов и микроэлементов после зимы, поддержать иммунитет. При разработке учли пожелания родителей, экспертов по здоровому питанию и самих школьников. В рационе появились свежие огурцы, помидоры и витаминизированные салаты из отварных овощей.

Контролируют процесс директора школ и медицинские работники, специалисты управления образования, координаторы Народного фронта. Оценить качество еды могут и родители. Плановые проверки для них проходят дважды в месяц, при необходимости и чаще,- отметил глава Орска Артём Воробьёв.

С еженедельным и ежедневным меню можно ознакомиться на сайте каждой школы. Кроме того, работает вкладка Вопрос-ответ, где каждый может оставить пожелание или задать вопрос администрации учреждения.

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ

в telegram /в MAX/ ВКонтакте

Больше новостей на News-orenburg.ru