Смотрел смерти в глаза и выжил: оренбуржец Роман Граб получил медаль Суворова

26 марта 2026, 10:18

Смотрел смерти в глаза и выжил: оренбуржец Роман Граб получил медаль Суворова

В галерее мобильного телефона участника СВО Романа Граба война без прикрас: лесополосы, окопы, сгоревшая техника. И люди. Кто-то остался на поле боя навсегда.

Роману Грабу 30 лет. На память о встрече с дроном Баба-яга ему достались тяжёлая контузия, перелом руки и слепота на один глаз. Месяц в госпитале и снова в строй, в родной штурмовой отряд. На СВО он пошёл добровольцем в августе 24-го. Говорит, решение пришло само, когда противник зашёл в Курскую область.

Роман штурмовал опорные пункты, попадал под обстрелы, эвакуировал раненых. За мужество и отвагу при защите Отечества получил государственную награду медаль Суворова.

Дома Романа ждали сыновья и супруга Вероника. Главная ценность для бойца безопасность родных. А в планах большой дом. Семья становится больше: в мае родится дочь.

ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ

в telegram /в MAX/ ВКонтакте

Больше новостей на News-orenburg.ru