Евгений Солнцев поздравил работников культуры Оренбуржья с праздником
25 марта 2026, 12:06
Евгений Солнцев поздравил работников культуры Оренбуржья с праздником
Губернатор отметил, что сегодня в регионе в этой сфере трудятся около шести тысяч человек музыканты, артисты, художники, библиотекари, музейщики и многие другие.
Ваш талант, преданность делу, работа по сохранению и развитию культуры вызывают искреннее уважение. Благодаря вашему труду в театрах аншлаги, библиотеки и музеи становятся местом притяжения, говорится в поздравлении.
За последние годы в регионе появились десятки модельных библиотек, новые музеи. В рамках нацпроекта Семья в этом году откроют ещё шесть библиотек, приведут в порядок несколько домов культуры и музей. Впервые в регионе появятся детские культурно-просветительские центры.
Евгений Солнцев пожелал работникам культуры вдохновения, новых идей и творческих успехов.
Источник: Telegram-канал "ОРТ Новости Оренбуржья"