На ремонт главного корпуса областной больницы выделят ещё 300 миллионов

24 марта 2026, 18:05

На ремонт главного корпуса областной больницы выделят ещё 300 миллионов

На заседании правительства региона губернатор сообщил о дополнительном финансировании. Почти 300 млн рублей направят на завершение обновления Оренбургской областной клинической больницы имени Войнова. Ранее здесь уже отремонтировали и переоснастили поликлинику и три корпуса. Общий объём реновации составит около 1,7 млрд рублей.

Отопительный сезон проходил без серьёзных сбоев. Были локальные проблемы, но совместно с ресурсоснабжающими организациями мы оперативно их устраняли. Благодарю всех, кто участвовал в этой работе, отметил Евгений Солнцев.

Губернатор также доложил об изменениях в контроле за управляющими компаниями. Теперь жилинспекция сможет проводить внеплановые проверки в двух новых случаях:

если за год накопился долг за энергоснабжение больше 300 тысяч рублей

если плата за отопление три месяца подряд начисляется не по общедомовому счётчику, а по нормативу

Фото: Евгений Солнцев в МАХ

Подписывайтесь на ОРТ в MAX

Больше новостей на News-orenburg.ru