Почти 80 тысяч рублей отсудил житель Оренбурга у кафе после отравления

24 марта 2026, 10:39

Почти 80 тысяч рублей отсудил житель Оренбурга у кафе после отравления

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о защите прав потребителя: женщина заказала доставку роллов из кафе, после чего оказалась в больнице с острой кишечной инфекцией.

Пострадавшая потребовала от заведения: вернуть стоимость заказа 1 490 рублей; выплатить 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и штраф.

Суд установил, что причиной отравления стало нарушение санитарных норм на производстве кафе и постановил взыскать:

стоимость роллов 1 490 рублей;

компенсация морального вреда 50 000 рублей;

штраф 25 000 рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Напомним, в прошлом году 250 000 рублей компенсации присудили жителям Оренбурга, которые отравились роллами в кафе Вилки Нет.

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru