Почти 80 тысяч рублей отсудил житель Оренбурга у кафе после отравления
Почти 80 тысяч рублей отсудил житель Оренбурга у кафе после отравления
Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело о защите прав потребителя: женщина заказала доставку роллов из кафе, после чего оказалась в больнице с острой кишечной инфекцией.
Пострадавшая потребовала от заведения: вернуть стоимость заказа 1 490 рублей; выплатить 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и штраф.
Суд установил, что причиной отравления стало нарушение санитарных норм на производстве кафе и постановил взыскать:
стоимость роллов 1 490 рублей;
компенсация морального вреда 50 000 рублей;
штраф 25 000 рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, в прошлом году 250 000 рублей компенсации присудили жителям Оренбурга, которые отравились роллами в кафе Вилки Нет.