Зима в Оренбургской области позади — «проснулись» лошади Пржевальского, сообщили в «Центре Реинтродукции»

23 марта 2026, 22:57

Зима в Оренбургской области позади проснулись лошади Пржевальского, сообщили в Центре Реинтродукции. Они переместились в Курсайские горы, где уже сошел снег.

После тяжелой зимовки, в ходе которой лошади добывали корм изпод снега, животные наконец получили возможность спокойно пастись и наслаждаться весенней погодой.

Особенно оживленно ведут себя молодые особи: они подпрыгивают, машут головами и игриво покусывают друг друга так начинается сезон линьки.

Жеребята, которые впервые пережили зиму, с любопытством изучают свою первую настоящую весну.

Фото: центр Реинтродукции

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru