В Оренбурге задержали водителя, сбившего двух женщин на пешеходном переходе
Сотрудникам Госаватоинспекци удалось установить виновника ДТП— им оказался 41летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в следственное управление.
Напомним, трагедия случилась на улице Салмышской: водитель проехал на красный и сбил двух женщин, которые шли по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. После аварии мужчина скрылся с места ДТП.
Установлено, что в результате происшествия 46летняя женщина погибла до приезда скорой, вторую пострадавшую — 55летнюю оренбурженку — в тяжелом состоянии увезли в больницу.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по пунктам а, б части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.







































