В Оренбурге задержали водителя, сбившего двух женщин на пешеходном переходе

28 июня 2026, 14:00

В Оренбурге задержали водителя, сбившего двух женщин на пешеходном переходе

Сотрудникам Госаватоинспекци удалось установить виновника ДТП им оказался 41летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в следственное управление.

Напомним, трагедия случилась на улице Салмышской: водитель проехал на красный и сбил двух женщин, которые шли по зебре на разрешающий сигнал светофора. После аварии мужчина скрылся с места ДТП.

Установлено, что в результате происшествия 46летняя женщина погибла до приезда скорой, вторую пострадавшую 55летнюю оренбурженку в тяжелом состоянии увезли в больницу.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по пунктам а, б части 4 статьи 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Больше новостей на News-orenburg.ru