«Машины с горы летают там только так», а пешеходный переход около школы 46 в Оренбурге ведет «в никуда»

26 июня 2026, 21:07

Машины с горы летают там только так, а пешеходный переход около школы 46 в Оренбурге ведет в никуда

По словам горожан, на одной стороне зебры отсутствует тротуар - там лишь газон со старым пнем.

Проблема наблюдается уже три года: автомобили спускаются с горы на высокой скорости, а школьники вынуждены переходить дорогу в неудобных и потенциально опасных местах.

Пешеходный переход из ниоткуда в никуда. Этот казус ровно напротив запасного входа на территорию 46-й школы по ул.Курача. Не знаю, когда нанесена разметка, но я уже 3 года наблюдаю эти недоделки. Как школьники должны переходить дорогу, если на другой стороне улицы даже тротуара нет... Этой весной поставили оранжевый светофор на переходе и модное ограждение, правда только по улице Курача и чуток угол с переулком захватили, хотя основной вход в школу с пер.Косогорный, где ни ограждения, ни пешеходного перехода, ни знаков ограничения скорости, а машины с горы летают там только так..., - пишут очевидцы в соцсетях.

Администрация города Оренбурга сообщила, что информацию передали специалистам МБУ УКС для разбирательства и принятия мер.

Больше новостей на News-orenburg.ru