Солнцев рассказал об итогах рабочей встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко
Евгений Солнцев обсудил с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко развитие образования, спорта, молодежной политики и туризма в Оренбуржье.
Глава региона отметил успехи области: в этом году школьники получили уже 119 стобалльных результатов на ЕГЭ, а 8 выпускников набрали 100 баллов сразу по двум предметам.
Также стороны обсудили создание межвузовского кампуса, проект которого ранее поддержал Президент России.
Отдельное внимание уделили развитию туризма. В регионе разработаны пять автомобильных маршрутов, а солёные озёра Соль-Илецка в прошлом году посетили 1,6 млн туристов.
Кроме того, Чернышенко поддержал проекты по строительству лыжероллерной трассы и созданию фиджитал-лагеря на 250 человек. Минспорту поручено проработать заявку региона.







































