Встречаем победителей голосования за объекты благоустройства!

25 июня 2026, 11:37

Встречаем победителей голосования за объекты благоустройства!

Почти 307 тысяч оренбуржцев приняли участие в 6-м Всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства, которое проходит в рамках национального проекта Инфраструктура для жизни. Это рекордный показатель за всё время проведения голосования.

Жители Оренбуржья выбирали из 39 общественных пространств. Самое большое количество голосов набрали 14 территорий в 13 муниципальных образованиях региона. Эти территории будут благоустроены в следующем году.

В Абдулино жители поддержали продолжение благоустройства аллеи на ул. Коммунистической (5-й этап).

В Бугуруслане победу одержал сквер Строителей (2-й этап).

В Бузулуке жители для преображения выбрали сквер Железнодорожников.

В Гае будут продолжены работы в Городском парке культуры и отдыха (3-й этап).

В Кувандыкском округе горожане проголосовали за две площадки: обновление сквера у ДК Криолит на ул. Строителей (2-й этап) и за общественную территорию на ул. Советской (2-й этап).

В Медногорске выбрали общественную территорию на ул. Тульской.

В Новотроицке сквер на ул. Винокурова.

В Орске больше всего голосов набрал Центральный парк культуры и отдыха (3-й этап).

В Оренбурге приоритет отдали Привокзальной площади (проект на фото).

В Сорочинске победил парк культуры и отдыха имени Калинина (2-й этап).

В Соль-Илецке сквер на улице Восточной.

В Светлом жители выбрали общественную территорию на ул. Овечкина.

В Ясном победила аллея на ул. Ленина.

Обновление этих территорий начнется уже в следующем году. Обязательно расскажем о них в нашем канале.

Спасибо всем за участие!

Больше новостей на News-orenburg.ru