В Орске прошел Бал медалистов-2026
В Орске прошел Бал медалистов-2026
В театре драмы собрались лучшие выпускники города. 193 медалиста и 14 стобалльников те, кто 11 лет доказывал, что упорство и труд имеют значение.
Праздник открыли флешмобом Хоровод дружбы в Год единства народов России это особенно символично. Для выпускников работали мастер-классы, фотозоны, выставки. В холле играл детский духовой оркестр. На сцене выступали творческие коллективы города, звучали песни на разных языках ведь в Орске живут люди многих национальностей, и школа объединяет всех.
Глава Орска Артём Воробьёв был в командировке, но накануне записал для ребят видеообращение. Его транслировали на большом экране.
- Сегодня здесь в этом зале собрались лучшие из лучших выпускников 2026 года. Гордость нашего города, гордость своих родителей и гордость за самих себя. Я желаю, чтобы на вашем жизненном пути никогда не встречаются препятствия. Чтобы все ваши мечты обязательно исполнялись. Чтобы в жизни у вас было только хорошее, доброе, светлое. Счастья и удачи, выпускники 2026 года. Мы вас любим,- приветствовал ребят Артём Воробьёв
Медалистам вручили благодарственные письма администрации. Стобалльников отметили отдельно: благодарственные письма горсовета и памятные подарки им вручила председатель Оксана Гельмель.
Награды в этот день получили и учителя, которые привели к победе своих учеников.
В финале праздника родители напутствовали своих уже взрослых детей. А выпускники обещали не забывать учителей, обнимать родителей и никогда не удалять школьный чат в мессенджере.
В добрый путь, ребята.
Больше фото в альбоме.
#МЫРОССИЯ
#ГодЕдинстваНародовРоссии