Более 500 выпускников Оренбурга окончили школу с медалями

24 июня 2026, 17:50

Более 500 выпускников Оренбурга окончили школу с медалями

Глава Оренбурга Альберт Юмадилов вручил медали лучшим выпускникам города. В текущем году число школьников, окончивших обучение с золотыми и серебряными медалями, превысило 500 человек. Это заметно больше показателя прошлого года, когда медали получили 412 выпускников.

Отмечен существенный рост и по количеству стобалльных результатов на ЕГЭ. Их зафиксировано 64 по семи предметам против 41 в прошлом году. Наибольшее число максимальных баллов получено по русскому языку (19) и физике (18), также высокие результаты показаны по химии (10), математике (7), обществознанию (5), литературе (3) и истории (2). Особого внимания заслуживают восемь выпускников, сумевших набрать по 100 баллов сразу по двум предметам.

Среди образовательных учреждений по числу высоких баллов лидируют лицей 4, гимназия2 и лицей 9, а наибольшее количество медалистов подготовили лицеи 9 и 5, а также гимназии 1 и 2.

Больше новостей на News-orenburg.ru