Дистанционного электронного голосования на выборах в Оренбургской области в этом году не будет
В Оренбургской области выборы пройдут в привычном формате, 3 дня с 18 по 20 сентября, на избирательных участках. В 33 регионах РФ в этом году будет проводиться дистанционное электронное голосование (в 2025 регионов было 24, в 2024 – 26). ДЭГ - это онлайнголосование без посещения избирательного участка.
Председатель избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева прокомментировала Урал56.Ру, что в этом году область заявку на ДЭГ не подавала:
Вопрос применения ДЭГ рассматривается в установленном порядке. Субъектовая комиссия обращается с мотивированным ходатайством в ЦИК РФ, а ЦИК РФ в свою очередь их рассматривает и принимает соответствующее решение. Мы не обращались в этом году.








































