Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Более 30 юных шахматистов из Орска вернулись из санатория «Сакмар» в деревне Янтышево. Там в восьмой раз прошли традиционные сборы. Они собрали больше 50 участников из Самарской, Оренбургской, Владимирской областей, Москвы, Удмуртии и Башкортостана.

Девять дней прошли в ежедневных тренировках, турнирах по классике, блицу и рапиду. Все партии пошли в зачет российского рейтинга, а лучшие получили разряды.

Призовые места в турнире завоевали Артем Щелоков, Артем Коновалов, Степан Глазков, Софья Жижина, Александр Ерастов, Арсений Афанасьев и Лидия Лощинина.

Но одними шахматами дело не ограничилось. Ребята участвовали в «веселых стартах», мастер-классах и тематических активностях.

Шахматные сборы – это серьезно, но совсем не скучно. Ребята вернулись с новыми разрядами, яркими партиями и отличным настроением.

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Шахматный десант вернулся: орские ребята побывали на сборах в Башкирии

Источник: Канал в МАКС "Администрация города Орска"

Топ

Лента новостей